2er Set Barhocker Elko bronze Farbe: bronze
€ 169,90
inkl. MwSt.Kostenfreier Versand & Gratis Retoure
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Nur noch 1 Artikel verfügbar
Fast ausverkauft
Artikelnummer: 314320
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 2–3 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 4-6 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Serviceleistungen
- Bezahle in 30 Tagen
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.at
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "2er Set Barhocker Elko bronze"
2er Set Barhocker Elko
Gesamtbreite: 45 cm
Gesamttiefe: 45 cm
Sitzhöhe: 62 - 77 cm
Sitzfläche Ø: 33 cm
Sitzdicke: 2,5 cm
Höhe Rückenlehne: 31 cm
Max. Belastbarkeit: 200 kg
Gewicht: 8 kg
Sitz
Material: hochwertiges Holz (Kiefer)
Pflegeleichte Oberflächen
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell
Material: Metall
Höhenverstellbar
Schmale Fußablage
Besonderheiten
Angesagter Industrial-Look
Pflegeleichte Oberflächen
Bodenschoner Fußkappen
Pflegehinweise
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Für die Reinigung von Metalloberflächen genügt in der Regel eine milde Spüllösung
Die runden Sitzflächen aus Kiefernholz sind sehr bequem. Auch ohne jede Polsterung bietet dieser Thekenhocker durch die Rückenlehne und die individuelle Höhenverstellung besten Sitzkomfort. Für zusätzliche Bequemlichkeit sorgt die Fußablage. Das robuste Gestell besteht aus Metall und garantiert höchste Stabilität und Standfestigkeit.
Ca. Maße:
Gesamtbreite: 45 cm
Gesamttiefe: 45 cm
Sitzhöhe: 62 - 77 cm
Sitzfläche Ø: 33 cm
Sitzdicke: 2,5 cm
Höhe Rückenlehne: 31 cm
Max. Belastbarkeit: 200 kg
Gewicht: 8 kg
Sitz
Material: hochwertiges Holz (Kiefer)
Pflegeleichte Oberflächen
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell
Material: Metall
Höhenverstellbar
Schmale Fußablage
Besonderheiten
Angesagter Industrial-Look
Pflegeleichte Oberflächen
Bodenschoner Fußkappen
Pflegehinweise
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Für die Reinigung von Metalloberflächen genügt in der Regel eine milde Spüllösung
Unser 5-Sterne Produkt für dich
2 Barhocker aus Metall - Elko ist höhenverstellbar und kann dadurch flexibel genutzt werden. Für zusätzliche Bequemlichkeit sorgt die Rückenlehne aus Kiefernholz und die Fußablage.
Das Gestell besteht aus Metall und garantiert höchste Stabilität und Standfestigkeit.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 93 - 108 cm I Gesamtbreite: 45 cm I Gesamttiefe: 45 cm I Sitzhöhe: 62 - 77 cm I Sitzfläche Ø: 33 cm I Höhe Rückenlehne: 31 cm I max. Belastbarkeit: 200 kg.
Für die Reinigung von Metalloberflächen genügt in der Regel eine milde Spüllösung. Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen.
Der Barstuhl ist in der Farbe bronze erhältlich.
Eigenschaften
| Belastbarkeit: | 200 kg |
|---|---|
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Ja |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Nein |
| Gesamtbreite: | 45 cm |
| Gesamthöhe: | 93 - 108 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 8 |
| Höhe Armlehne: | 0 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 31 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Materialzusammensetzung: | Holz |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Serienname: | Elko |
| Set Artikel: | 2er Set |
| Sitzfläche (BxT): | Ø 33 |
| Sitzhöhe Max: | 77 cm |
| Sitzhöhe Min: | 62 cm |
| Sitztiefe: | 45 cm |
| Material: | Metall |
| Stil: | Industrial |
| Material Gestell: | Metall |
| Fußablage: | mit Fußablage |
| Gesamttiefe: | 45 cm |
| Gestell Farbe: | bronze |
| Sitzhöhe von - bis: | 62 - 77 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 200 kg
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de




















