€ 409,90
inkl. MwSt.Kostenfreier Versand & Gratis Retoure
Kostenfrei
Nicht mehr lieferbar
Ausverkauft
Artikelnummer: 315505
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 2–3 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 4-6 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Serviceleistungen
- Bezahle in 30 Tagen
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.at
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Sessel Kerpen mit Massagefunktion"
Moderner Relaxsessel der eigenen Art
Dieser TV-Sessel im modernen Stil bietet eine bequeme Sitzmöglichkeit für entspannte Stunden. Der hochwertige Sessel überzeugt mit einer geschmeidigen Form durch abgerundete Armlehnen.
Hinsichtlich der Funktionen ist das Highlight ganz klar der mögliche Wechsel in die Liegeposition. Mit etwas Schwung nach hinten wandeln Sie den Sitzkomfort ganz einfach in einen Liegekomfort um. Außerdem bietet der Sitz durch die Form eine einfache Möglichkeit aus der Sitzposition wieder aufzustehen. Weiter bietet der Recliner eine ergonomische Sitzposition, weich gepolsterte Sitzflächen und Armlehnen sowie einen sicheren Stand in allen Sitz- und Liegepositionen.
Ein weiteres Highlight wird durch die Massagefunktion geboten. Die Kombination von 3D Kneading und 3D Tapping entspannt den Rücken, via Fernbedienung können Sie die Richtung und aus mehreren Zeit Intervallen wählen. Der Sessel schaltet sich automatisch nach Ablauf der Zeit aus.
Der Sessel ist wahlweise mit wertigem Kunstleder oder Echtleder überzogen, sodass der Look immer edel und langlebig bleibt. Auch ist der Sessel dadurch sehr pflegeleicht. Leichte Verschmutzungen können einfach mit einem feuchten Tuch abgewischt werden. Auf scharfe Haushaltsreiniger sollte verzichtet werden.
Materialzusammensetzung: 100% Polyurethan / 100% Echtleder enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 103 cm
Gesamtbreite: 85 cm
Gesamttiefe: 95 cm
Sitzhöhe: 50cm
Sitzfläche (BxT): 46 x 52 cm
Höhe Rückenlehnen: 59 cm
Höhe Armlehnen: 66 cm
Max. Belastbarkeit: 136 kg
Gewicht: 36 kg
In liegender Position:
Gesamthöhe: 80 cm
Gesamtbreite: 85 cm
Gesamttiefe: 162 cm
Sitzhöhe: 50 cm
Sitzbreite: 46 cm
Sitztiefe: 102 cm
Dieser TV-Sessel im modernen Stil bietet eine bequeme Sitzmöglichkeit für entspannte Stunden. Der hochwertige Sessel überzeugt mit einer geschmeidigen Form durch abgerundete Armlehnen.
Hinsichtlich der Funktionen ist das Highlight ganz klar der mögliche Wechsel in die Liegeposition. Mit etwas Schwung nach hinten wandeln Sie den Sitzkomfort ganz einfach in einen Liegekomfort um. Außerdem bietet der Sitz durch die Form eine einfache Möglichkeit aus der Sitzposition wieder aufzustehen. Weiter bietet der Recliner eine ergonomische Sitzposition, weich gepolsterte Sitzflächen und Armlehnen sowie einen sicheren Stand in allen Sitz- und Liegepositionen.
Ein weiteres Highlight wird durch die Massagefunktion geboten. Die Kombination von 3D Kneading und 3D Tapping entspannt den Rücken, via Fernbedienung können Sie die Richtung und aus mehreren Zeit Intervallen wählen. Der Sessel schaltet sich automatisch nach Ablauf der Zeit aus.
Der Sessel ist wahlweise mit wertigem Kunstleder oder Echtleder überzogen, sodass der Look immer edel und langlebig bleibt. Auch ist der Sessel dadurch sehr pflegeleicht. Leichte Verschmutzungen können einfach mit einem feuchten Tuch abgewischt werden. Auf scharfe Haushaltsreiniger sollte verzichtet werden.
Materialzusammensetzung: 100% Polyurethan / 100% Echtleder enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 103 cm
Gesamtbreite: 85 cm
Gesamttiefe: 95 cm
Sitzhöhe: 50cm
Sitzfläche (BxT): 46 x 52 cm
Höhe Rückenlehnen: 59 cm
Höhe Armlehnen: 66 cm
Max. Belastbarkeit: 136 kg
Gewicht: 36 kg
In liegender Position:
Gesamthöhe: 80 cm
Gesamtbreite: 85 cm
Gesamttiefe: 162 cm
Sitzhöhe: 50 cm
Sitzbreite: 46 cm
Sitztiefe: 102 cm
Eigenschaften
| Art der Möbel: | Sessel (Innenbereich) |
|---|---|
| Art der Rückenlehne: | Kippbar, kann in verschiedenen Positionen fixiert werden |
| Art des Stuhls: | Lounge-Sessel |
| Aufstehhilfe: | Nein |
| Belastbarkeit: | 136 kg |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 85 cm |
| Gesamthöhe: | 80 / 103 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 36 |
| Höhe Armlehne: | 66 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 59 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Inklusive Hocker: | Nein |
| Kopfstütze vorhanden: | ja |
| Massage-Funktion: | ja |
| Materialzusammensetzung: | Kunstleder (100% Polyurethan) |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Sitzfläche (BxT): | 46 x 52 cm |
| Sitzhöhe Max: | 50 cm |
| Sitzhöhe Min: | 50 cm |
| Sprache der Anleitung: | Keine Sprache |
| Material: | Echtleder |
| Stil: | Modern |
| Material Gestell: | Metall |
| Ergonomische S-Form: | nein |
| Fußablage: | mit Fußablage |
| Gesamttiefe: | 95 / 162 cm |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Sitzhöhe von - bis: | 50 cm |










