€ 189,90
inkl. MwSt.Kostenfreier Versand & Gratis Retoure
Kostenfrei
Nicht mehr lieferbar
Ausverkauft
Artikelnummer: 316824
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 2–3 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 4-6 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Komfortables Set aus gepolstertem Sessel und Fußhocker
- Schickes Design, modischer Stepp-Bezug, moderne Farben
- Gestell aus stabilem und langlebigem Buchenholz
- Maße Sessel (B x H x T): 68 x 101 x 73 cm, Gewicht: 14 kg
- Maße Fußhocker (B x H x T): 56 x 42 x 38 cm, Gewicht: 5,5 kg
Serviceleistungen
- Bezahle in 30 Tagen
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.at
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Sessel Garding mit Fußhocker Stoff-Bezug"
Sessel Garding mit Fußhocker Stoff-Bezug
Das Möbel-Set Garding, bestehend aus Polstersessel und Fußhocker, verbindet Eleganz und Komfort in einem stilvollen Design.
Sowohl der großzügige Sessel als auch die passende Fußablage überzeugen mit einem strapazierfähigem Stoffbezug in modischen Farben sowie mit stabilen Beinen aus hellem Buchenholz. Die hohe Rückenlehne sorgt mit dem schicken Steppmuster für einen Blickfang, während die Lehne den Sitzkomfort erheblich steigert.
Der Sessel ist bis 135 Kilogramm belastbar, während der Fußhocker tragfähig bis zu 90 Kilogramm ist.
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Sessel:
Gesamthöhe: 101 cm
Gesamtbreite: 68 cm
Gesamttiefe: 73 cm
Sitzhöhe: 40 cm
Sitzfläche (B x T): 41 x 52 cm
Höhe Armlehnen: 60 cm
Höhe Rückenlehne: 58 cm
Max. Belastbarkeit: 135 kg
Gewicht: 14 kg
Fußhocker:
Gesamthöhe: 42 cm
Gesamtbreite: 56 cm
Gesamttiefe: 38 cm
Max. Belastbarkeit: 90 kg
Gewicht: 5,5 kg
Das Möbel-Set Garding, bestehend aus Polstersessel und Fußhocker, verbindet Eleganz und Komfort in einem stilvollen Design.
Sowohl der großzügige Sessel als auch die passende Fußablage überzeugen mit einem strapazierfähigem Stoffbezug in modischen Farben sowie mit stabilen Beinen aus hellem Buchenholz. Die hohe Rückenlehne sorgt mit dem schicken Steppmuster für einen Blickfang, während die Lehne den Sitzkomfort erheblich steigert.
Der Sessel ist bis 135 Kilogramm belastbar, während der Fußhocker tragfähig bis zu 90 Kilogramm ist.
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Sessel:
Gesamthöhe: 101 cm
Gesamtbreite: 68 cm
Gesamttiefe: 73 cm
Sitzhöhe: 40 cm
Sitzfläche (B x T): 41 x 52 cm
Höhe Armlehnen: 60 cm
Höhe Rückenlehne: 58 cm
Max. Belastbarkeit: 135 kg
Gewicht: 14 kg
Fußhocker:
Gesamthöhe: 42 cm
Gesamtbreite: 56 cm
Gesamttiefe: 38 cm
Max. Belastbarkeit: 90 kg
Gewicht: 5,5 kg
Unser 5-Sterne Produkt für dich
BEQUEM: Gepolstertes Set aus Ohrensessel und Fußhocker I Armlehnen und die hohe Rückenlehne entlasten Rücken, Nacken, Schultern und Arme I Die Beine können auf dem Fußhocker abgelegt werden
MODERN: Sessel-Kombination in modernem und zeitgemäßem Design I Polsterbezug von Loungestuhl und Schemel mit schicker Steppung I in schönen und einheitlichen Farben erhältlich
MATERIAL: Das Gestell besteht aus hellem Buchenholz, welches sich durch Stabilität und Langlebigkeit auszeichnet I Bezug aus Stoff besonders pflegeleicht und strapazierfähig (100 % Polyester)
SESSEL: Maße (B x H x T) = 68 x 101 x 73 cm | Sitzhöhe = 40 cm | Sitzfläche (B x T) = 41 x 52 cm | Höhe Rückenlehne = 58 cm | Max. Belastbarkeit = 135 kg | Gewicht = 14 kg
FUSSHOCKER: Maße (B x H x T) = 56 x 42 x 38 cm | Gewicht = 5,5 kg | Max. Belastbarkeit = 90 kg
Eigenschaften
| Art der Möbel: | Sessel (Innenbereich) |
|---|---|
| Art der Rückenlehne: | Nicht verstellbar |
| Aufstehhilfe: | Nein |
| Belastbarkeit: | 135 kg |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 68 cm |
| Gesamthöhe: | 101 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 19 |
| Inklusive Hocker: | Ja |
| Kopfstütze vorhanden: | nein |
| Massage-Funktion: | nein |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Sitzhöhe Max: | 40 cm |
| Sitzhöhe Min: | 40 cm |
| Sitztiefe: | 52 cm |
| Sprache der Anleitung: | Englisch |
| Typ Untergestell: | Massiv |
| Material: | Stoff |
| Stil: | Modern |
| Material Gestell: | Holz |
| Ergonomische S-Form: | nein |
| Fußablage: | mit Fußablage |
| Gesamttiefe: | 111 cm |
| Gestell Farbe: | natura |
| Sitzhöhe von - bis: | 40 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit Hocker 90 kg - Sessel 135 kg.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel ausschlieslich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel ausschlieslich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de








