Gaslift Gasdruckfeder für Barhocker, ohne Lehne, höhenverstellbar Farbe: schwarz
€ 42,90
inkl. MwSt.Kostenfreier Versand & Gratis Retoure
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Aktuell sehr beliebt, schnell sein lohnt sich
Verfügbar
Artikelnummer: 317897
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 2–3 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 4-6 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Serviceleistungen
- Bezahle in 30 Tagen
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.at
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Gaslift Gasdruckfeder für Barhocker, ohne Lehne, höhenverstellbar"
Gaslift für Barhocker
Unsere Gaslifte verfügen über pneumatische Federn, die mit unter Hochdruck stehendem Gas arbeiten und so vorteilhafter in der Anwendung sind als Schraubenfedern. Der Zylinder und der darin frei bewegliche Kolben haben einen integrierten Dämpfungsmechanismus, dieser ermöglicht somit ein sanftes Auf- und Ab-Liften. Durch die konische Steckverbindung passt die Gasdruckfeder nahezu für die meisten Modelle.
Ca. Maße:
Länge Schaft: 38,5 cm
Min. Länge Gaslift: 49 cm
Max. Länge Gaslift: 59,5 cm
Ø Kolben: 2,5 cm
Ø Schaft: 4,8 cm
Unsere Gaslifte verfügen über pneumatische Federn, die mit unter Hochdruck stehendem Gas arbeiten und so vorteilhafter in der Anwendung sind als Schraubenfedern. Der Zylinder und der darin frei bewegliche Kolben haben einen integrierten Dämpfungsmechanismus, dieser ermöglicht somit ein sanftes Auf- und Ab-Liften. Durch die konische Steckverbindung passt die Gasdruckfeder nahezu für die meisten Modelle.
Ca. Maße:
Länge Schaft: 38,5 cm
Min. Länge Gaslift: 49 cm
Max. Länge Gaslift: 59,5 cm
Ø Kolben: 2,5 cm
Ø Schaft: 4,8 cm
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Unser Gaslift verfügt über pneumatische Federn, die mit unter Hochdruck stehendem Gas arbeiten und so vorteilhafter in der Anwendung sind als Schraubenfedern.
Das Wechseln des Gaslifts ist sehr einfach und auch für den Ungeübten machbar.
Der integrierte Dämpfungsmechanismus im Zylinder und dem dazugehörigen frei beweglichen Kolben ermöglichen ein sanftes Auf- und Abliften.
Einfache Montage, hohe Belastbarkeit, lange Lebensdauer.
Der Gaslift ist in verschiedenen Farben (Chrom, Weiß oder Metall schwarz) für unterschiedliche Modelle erhältlich.
Eigenschaften
| Belastbarkeit: | 120 kg |
|---|---|
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gesamtbreite: | 4,8 cm |
| Gesamthöhe: | 59,5 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 1 |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Materialzusammensetzung: | Metall |
| Rückenlehne vorhanden: | Nein |
| Serienname: | Gaslift |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzhöhe Max: | 59 cm |
| Sitzhöhe Min: | 49 cm |
| Material: | Metall |
| Stil: | Modern |
| Material Gestell: | Metall |
| Gesamttiefe: | 4,8 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 49 - 59,5 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de
















