Bürostuhl XL Sparta XM Stoff Farbe: creme
€ 129,90
inkl. MwSt.Kostenfreier Versand & Gratis Retoure
Kostenfrei
Nicht mehr lieferbar
Ausverkauft
Artikelnummer: 308513
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 2–3 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 4-6 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Serviceleistungen
- Bezahle in 30 Tagen
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.at
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Bürostuhl XL Sparta XM Stoff"
Bürostuhl XL Sparta XM
Der Chefsessel XL Sparta XM überzeugt mit einer sehr hochwertigen Polsterung und einem Stoffbezug im Sitz- und Rückenbereich, sowie auf den Armlehnen. Mit der ergonomisch geformten Rückenlehne und der stufenlos verstellbaren Sitzhöhe, die mithilfe des Hebels unter dem Sitz bedient wird, ist eine angenehme Sitzposition garantiert. Bewegungsfreiheit wird durch den eingebauten Wippmechanismus ermöglicht. Das Gestell ist aus Kunststoff und steht standsicher auf fünf Leichtlaufrollen durch die man immer leicht und locker über den Boden rollen kann.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Zusätzlich verfügt der Sparta XM über eine Massagefunktion die über eine Kabelfernbedienung gesteuert wird, auswählbar sind folgende Funktionen:
- Intensität = 2 Stufen
- Vibrationsfunktion
- Modus = 5 Varianten (Pulse, Press, Wave, Auto, Normal)
- Massage Punkte = Insgesamt 7 (1 Kopf, 2 Rücken, 2 Lendenwirbel und 2 Oberschenkel)
- Timer = 3 Varianten (15min, 30min, 60min)
- Kabellänge = 188 cm, EU Stecker mit 230 V
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 106 - 116 cm
Gesamtbreite: 66 cm
Gesamttiefe: 70 cm
Sitzhöhe: 45 - 55 cm
Sitzfläche (BxT): 52 x 48 cm
Höhe Rückenlehne: 67 cm
Höhe Armlehne (vom Boden aus): 63 - 73 cm
Max. Belastbarkeit: 140 kg
Sitz:
Bezug: Stoff (100% Polyester)
Sitz, Arm- und Rückenlehne bequem gepolstert
Ergonomisch gewölbte Rücklehne für besseren Sitzkomfort
Gestell:
Material: Kunststoff
inklusive 5 Leichtlaufrollen
Wippmechanismus sorgt für mehr Bewegungsfreiheit
Besonderheiten:
Höhenverstellbar und drehbar
Max. Belastbarkeit: 140 kg
Massagefunktion mit verschiedenen Einstellmöglichkeiten
Pflegehinweise:
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Der Chefsessel XL Sparta XM überzeugt mit einer sehr hochwertigen Polsterung und einem Stoffbezug im Sitz- und Rückenbereich, sowie auf den Armlehnen. Mit der ergonomisch geformten Rückenlehne und der stufenlos verstellbaren Sitzhöhe, die mithilfe des Hebels unter dem Sitz bedient wird, ist eine angenehme Sitzposition garantiert. Bewegungsfreiheit wird durch den eingebauten Wippmechanismus ermöglicht. Das Gestell ist aus Kunststoff und steht standsicher auf fünf Leichtlaufrollen durch die man immer leicht und locker über den Boden rollen kann.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Zusätzlich verfügt der Sparta XM über eine Massagefunktion die über eine Kabelfernbedienung gesteuert wird, auswählbar sind folgende Funktionen:
- Intensität = 2 Stufen
- Vibrationsfunktion
- Modus = 5 Varianten (Pulse, Press, Wave, Auto, Normal)
- Massage Punkte = Insgesamt 7 (1 Kopf, 2 Rücken, 2 Lendenwirbel und 2 Oberschenkel)
- Timer = 3 Varianten (15min, 30min, 60min)
- Kabellänge = 188 cm, EU Stecker mit 230 V
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 106 - 116 cm
Gesamtbreite: 66 cm
Gesamttiefe: 70 cm
Sitzhöhe: 45 - 55 cm
Sitzfläche (BxT): 52 x 48 cm
Höhe Rückenlehne: 67 cm
Höhe Armlehne (vom Boden aus): 63 - 73 cm
Max. Belastbarkeit: 140 kg
Sitz:
Bezug: Stoff (100% Polyester)
Sitz, Arm- und Rückenlehne bequem gepolstert
Ergonomisch gewölbte Rücklehne für besseren Sitzkomfort
Gestell:
Material: Kunststoff
inklusive 5 Leichtlaufrollen
Wippmechanismus sorgt für mehr Bewegungsfreiheit
Besonderheiten:
Höhenverstellbar und drehbar
Max. Belastbarkeit: 140 kg
Massagefunktion mit verschiedenen Einstellmöglichkeiten
Pflegehinweise:
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Hochwertiger und pflegeleichter Bezug aus Stoff (100% Polyester), stabiles Kunststoffußkreuz mit fünf Leichtlaufrollen, stufenlos verstellbare Sitzhöhe für ergonomisches Sitzen, eingebauter Wippmechanismus.
Massagefunktion mit Kabelfernbedienung, Funktionen: Intensität = 2 Stufen, Modus = 5 Varianten, Massage Punkte = Insgesamt 7 (1 Kopf, 2 Rücken, 2 Lendenwirbel und 2 Oberschenkel), Timer = 3 Varianten (15min, 30min, 60min), EU Stecker mit 230v
Ca. Maße: Gesamthöhe: 106 - 116 cm I Gesamtbreite: 66 cm I Gesamttiefe: 70 cm I Sitzhöhe: 45 - 55 cm I Sitzfläche (BxT): 52 x 48 cm I Höhe Rückenlehne: 67 cm I Höhe Armlehne (vom Boden aus): 63 - 73 cm I Max. Belastbarkeit: 140 kg
Abschalten und Relaxen bei höchstem Komfort, dieser Sessel überzeugt nicht nur mit seinem edlen Look, auch bei der max. Belastbarkeit von 140 kg kann ihm keiner etwas vormachen.
Aufgrund der großen Farbauswahl gibt es für jeden Geschmack eine passende Variante des Stuhls. Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten: braun, creme, dunkelgrau, grau, rot, schwarz, taupe.
Eigenschaften
| Art der Rückenlehne: | Kippbar, kann in einer Position fixiert werden |
|---|---|
| Art des Stuhls: | Bürostuhl |
| Belastbarkeit: | 140 kg |
| Drehbar: | Ja |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Gesamtbreite: | 66 cm |
| Gesamthöhe: | 106 - 116 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 15 |
| Höhe Armlehne: | 63 - 73 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 67 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kopfstütze vorhanden: | nein |
| LED Beleuchtung: | nein |
| Massage-Funktion: | ja |
| Material Polsterfüllung: | Kaltschaum |
| Material Rollen: | Kunststoff |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Ja |
| Rückenlehne höhenverstellbar: | Nein |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Sitzart: | Höhenverstellbar |
| Sitzfläche (BxT): | 52 x 48 cm |
| Sitzheizung: | nein |
| Sitzhöhe Max: | 55 cm |
| Sitzhöhe Min: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 70 cm |
| Sprache der Anleitung: | Universell |
| Unteres Rückenteil verstellbar: | Nein |
| Material: | Stoff |
| Stil: | Modern |
| Material Gestell: | Kunststoff |
| Armlehnen verstellbar: | nein |
| Ergonomische S-Form: | nein |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamttiefe: | 70 cm |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Sitzhöhe von - bis: | 45 - 55 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 140 kg
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Das Produkt ist an das Hausnetz angeschlossen. Halten Sie Kleinkinder davon entfernt. Nutzen Sie das Produkt ausschließlich für den dafür vorgesehenen Zweck.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Das Produkt ist an das Hausnetz angeschlossen. Halten Sie Kleinkinder davon entfernt. Nutzen Sie das Produkt ausschließlich für den dafür vorgesehenen Zweck.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de







